Calendrier de la Phase Retour de la Ligue Nationale B, édition 2020-2021

GROUPE A                                                                                             GROUPE B

  1. FLAMBEAU DE L’EST                                                     AGASAKA ACADEMY
  2. LES JEUNES ATLETIQUES                                           BUHUMUZA FC CANKUZO
  3. LES LIERRES FC                                                              GARAGE FC
  4. LYDIA LUDIC S 4 AFRICA                                             LUMIERE DE MWUMBA
  5. LES CROCOS RUMONGE                                              MOSO SUGAR COMPANY
  6. NGOZI CITY                                                                       NEW OIL FC
  7. DELTA STAR GATUMBA                                                MAKAMBA UNITED
  8. TELAVIV FC                                                                       TOP JUNIOR KAYANZA

 

Calendrier

Jour & Date Journée Heure Lieu Groupe Equipes Score
Mardi 19/01/2021   57 16h00 St. Intwari A Les Jeunes Athletiques vs Les Crocos Rge  
Mercredi 20/01/2021   58 13h30 St. Intwari A Delta Star Gatumba vs Ngozi City  
      59 16h00 St. Intwari A Lydia Ludic S 4 Africa vs Les Lierres FC  
    8 60 16h00 St. Ruyigi A Flambeau de l’Est vs Telaviv FC  
      61 16h00 St. Umuco B New Oil FC vs Makamba United  
      62 13h00 Urukundo B Lumière Mwumba vs Moso Sugar FC  
      63 16h00 Urukundo B Agasaka Academy vs Garage FC  
      64 16h00 St Gatwaro B Top Junior FC vs Buhumuza FC  

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Groupe Equipes Score
Mercredi 27/01/2021   65 15h00 St. Ingoma B Garage FC vs Buhumuza FC  
      66 15h00 St. Ruyigi A Flambeau de l’Est vs Les J. Athlétiques  
      67 15h00 Ivyizigiro A Les Crocos Rge vs Delta Star Gatumba  
    9 68 15h00 St.Umuco B New Oil FC vs Top Junior  
      69 15h00 Sosumo B Moso Sugar FC vs Makamba United  
      70 15h00 Urukundo B Lumière Mwumba vs Agasaka Academy  
      71 13h30 St. Intwari A Les Lierres FC vs Telaviv FC  
      72 16h00 St. Intwari A Lydia Ludic S 4 Africa vs Ngozi City  

*10-11/02/2021 : 32ème des Finales Coupe du Président édition 2021

Jour & Date Journée Heure Lieu Groupe Equipes Score
Mardi 16/02/2021   73 15h00 St. Intwari A Telaviv FC vs Les Jeunes Athlétiques  
Mercredi 17/02/2021   74 15h00 Ivyizigiro A Ngozi City vs Les Crocos Rumonge  
      75 15h00 Sosumo B Moso Sugar FC vs New Oil FC  
    10 76 15h00 St. Ruyigi B Buhumuza FC vs Agasaka Academy  
      77 15h00 St. Ingoma B Garage FC vs Lumière Mwumba  
      78 15h00 N.Peace P B Makamba United vs Top Junior  
      79 13h30 St. Intwari A Les Lierres FC vs Flambeau de l’Est  
      80 16h00 St. Intwari A Delta Star Gat. Vs Lydia Ludic S 4 Africa  

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Groupe Equipes Score
Mardi 23/02/2021   81 15h00 St. Intwari A Les Lierres FC vs Ngozi City  
Mercredi 24/02/2021   82 13h30 St. Intwari A Les Jeunes Athlétiques vs Delta Star Gat.  
      83 16h00 St.Intwari A Lydia Ludic S 4 Africa vs Telaviv FC  
    11 84 15h00 Ivyizigiro A Les Crocos Rumonge vs Flambeau de l’Est  
      85 15h00 Urukundo B Lumière Mwumba vs Makamba United  
      86 15h00 St Ingoma B Garage FC vs Top Junior  
      87 15h00 St. Ruyigi B Buhumuza FC vs New Oil FC  
      88 15h00 Sosumo B Moso Sugar FC vs Agasaka Academy  

*10-11/03/2021 : 1/16ème des Finales Coupe du Président édition 2021

Jour & Date Journée Heure Lieu Groupe Equipes Score
Dimanche 14/03/2021   89 15h00 Urukundo A Ngozi City vs Telaviv FC  
      90 15h00 St. Intwari A Les Lierres FC vs Les Jeunes Athlétiques  
      91 15h00 Ivyizigiro A Les Crocos  Rge vs Lydia Ludic S 4 Africa  
    12 92 15h00 St. Ruyigi B Buhumuza FC vs Lumière Mwumba  
      93 15h00 Sosumo B Moso Sugar FC vs Top Junior FC  
      94 15h00 CTN A Delta Star Gatumba vs Flambeau de l’Est  
      95 15h00 St Gatwaro B Agasaka Academy vs Makamba United  
      96 15h00 St. Umuco B New Oil FC vs Garage FC  

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Groupe Equipes Score
Samedi 27/03/2021   97 15h00 St. Ingoma B Garage FC vs Moso Sugar  
      98 15h00 N.Peace P. B Makamba United vs Buhumuza FC  
      99 15h00 Urukundo B Lumière Mwumba vs New Oil FC  
    13 100 15h00 St Gatwaro B Top Junior vs Agasaka Academy  
      101 15h00 St. Intwari A Lydia Ludic S 4 Africa vs Flambeau de l’Est  
      102 15h00 CTN A Les Jeunes Athlétiques vs Ngozi City  
      103 15h00 St. Urunani A Telaviv FC vs Les Crocos Rumonge  
      104 15h00 Ivyizigiro A Delta Star Gatumba vs Les Lierres FC  

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Groupe Equipes Score
Mercredi 07/04/2021   105 15h00 St. Intwari A Les J. Athlétiques vs Lydia Ludic S 4 Africa  
      106 15h00 Urukundo A Ngozi City vs Flambeau de l’Est  
      107 15h00 St Gatwaro B Top Junior vs Lumière Mwumba  
    14 108 15h00 St. Umuco B New Oil vs Agasaka Academy  
      109 15h00 N.Peace P. B Makamba United vs Garage Express  
      110 15h00 St. Ruyigi B Buhumuza FC vs Moso Sugar  
      111 15h00 Ivyizigiro A Les Crocos Rumonge vs Les Lierres FC  
      112 15h00 St. Urunani A Telaviv FC vs Delta Star Gatumba