Primus Ligue B : Calendrier des 7 premières journées de la phase aller


Résultats du 21-09-2017
MUSONGATI 1 : 1 ATHLETICO
FLAMBEAU DU CENTRE 1 : 1 JEUNES ATHLETICS
LLB S4A 1 : 0 DELTA STAR
Résultats du 20-09-2017
MUSONGATI 1 : 1 AIGLE NOIR
OLYMPIC STAR 7 : 0 DELTA STAR
VITAL’O 1 : 2 BUJUMBURA CITY
FLAMBEAU 2 : 3 ATHLETICO
Résultats du 17-09-2017
LES LIERRES 4 : 2 MESSAGER BJM

Primus Ligue B : Calendrier des 7 premières journées de la phase aller

La commission des Compétitions vient de publier le calendrier provisoire des sept premières journées de la phase aller du championnat en cours qui a débute le week-end dernier en dates du 25 et 26 Février 2017.

 

 

 

Les équipes sont subdivisées en deux groupes :

 

POULE A                                                                                                                         POULE B

 

1. LES JEUNES ATHLETICS                                                         1. DELTA STAR

2. VOLONTAIRE                                                                            2. RUMONGE CITY

3. RUKINZO FC                                                                             3. FLAMBEAU DU CENTRE

4. STANDARD                                                                                4. KAYANZA UNITED

5. ESPOIR                                                                                        5. MOSO SUGAR

6. FLAMENGO FC                                                                        6. SANTE SPORT

7. BS DYNAMIK                                                                            7. LES CROCOS FC

8. LES ELEPHANTS                                                                       8. UNITE FC

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Poule

Equipes

 

 

25/02/2017

 

1

14h00

CTN

A

Les Jeunes Athl.

Volontaire

 

 

 

 

2

16h00

CTN

A

BS Dynamik

Les Eléphants

 

 

 

1

3

15h00

Gatumba

B

Delta Star

Rumonge City

 

 

 

 

4

15h00

Karusi

B

Santé Sport

Moso Sugar

 

 

 

 

5

16h00

Kayanza

B

Kayanza United

Unité FC

 

 

 

 

6

15h00

Rumonge

B

Les Crocos

Flambeau du Centre

 

 

26/02/2017

 

7

15h00

Gatumba

A

Espoir

Flamengo FC

 

 

 

 

8

15h00

CTN

A

Rukinzo FC

standard

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Poule

Equipes

 

 

03/03/2017

 

9

14h00

P. Louis

A

Flamengo FC

BS Dynamik

 

 

 

 

10

15h00

Bubanza

A

Les Eléphants

Les Jeunes Athl.

 

 

04/03/2017

2

11

15h00

Rukinga

B

Rumonge City

Santé Sport

 

 

 

 

12

15h00

Sosumo

B

Moso Sugar

Kayanza United

 

 

 

 

13

15h00

Gitega

B

Flambeau du Centre

Delta Star

 

 

05/03/2017

 

14

15h00

Agasaka

B

Unité FC

Les Crocos FC

 

 

06/03/2017

 

15

14h00

P. Louis

A

Volontaire

Rukinzo FC

 

 

 

 

16

16h00

P. Louis

A

Standard

Espoir

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Poule

Equipes

 

 

12/03/2017

 

17

14h00

P. Louis

A

Les Jeunes Athl.

Rukinzo FC

 

 

 

 

18

16h00

P. Louis

A

Flamengo FC

Les Eléphants

 

 

 

3

19

14h00

Gatumba

A

Espoir

BS Dynamik

 

 

 

 

20

16h00

Gatumba

B

Delta Star

Santé Sport

 

 

 

 

21

15h00

Sosumo

B

Moso Sugar

Rumonge City

 

 

 

 

22

15h00

Kayanza

B

Kayanza United

Les Crocos FC

 

 

 

 

23

15h00

Agasaka

B

Unité FC

Flambeau du Centre

 

 

13/03/2017

 

24

15h00

P. Louis

A

Volontaire

Standard

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Poule

Equipes

 

 

16/03/2017

 

25

14h00

P. Louis

A

Standard

Les Jeunes Athl.

 

 

17/03/2017

 

26

14h00

Ivyizigiro

B

Les crocos

Rumonge City

 

 

19/03/2017

4

27

16h00

Sosumo

B

Moso Sugar

Delta Star

 

 

 

 

28

15h00

Bubanza

A

Les Eléphants

Espoir

 

 

 

 

29

15h00

Karusi

B

Santé Sport

Unité FC

 

 

 

 

30

15h00

Gitega

B

Flambeau du Centre

Kayanza United

 

 

20/03/2017

 

31

14h00

P. Louis

A

BS Dynamik

Volontaire

 

 

 

 

32

16h00

P. Louis

A

Rukinzo FC

Flamengo FC

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Poule

Equipes

 

 

28/03/2017

 

33

15h00

P. Louis

A

Les Jeunes Athl.

BS Dynamik

 

 

29/03/2017

 

34

14h00

P. Louis

A

Flamengo

Standard

 

 

 

5

35

16h00

P. Louis

A

Volontaire

Les Eléphants

 

 

 

 

36

15h00

Gatumba

A

Espoir

Rukinzo FC

 

 

 

 

37

15h00

Ivyizigiro

B

Les Crocos

Delta Star

 

 

 

 

38

15h00

Gitega

B

Flambeau du Centre

Rumonge City

 

 

 

 

39

15h00

Kayanza

B

Kayanza United

Santé Sport

 

 

 

 

40

15h00

Muyinga

B

Unité FC

Moso Sugar

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Poule

Equipes

 

 

07/04/2017

 

41

14h00

P. Louis

A

Flamengo FC

Les Jeunes Athl.

 

 

 

 

42

16h00

P. Louis

A

Volontaire

Espoir

 

 

08/04/2017

6

43

14h00

Karusi

B

Santé Sport

Flambeau du Centre

 

 

 

 

44

15h00

Sosumo

B

Moso Sugar

Les Crocos

 

 

 

 

45

15h00

Rukinga

B

Rumonge City

Kayanza United

 

 

09/04/2017

 

46

15h00

Muyinga

B

Unité FC

Delta Star

 

 

 

 

47

14h00

P. Louis

A

Rukinzo FC

Les Eléphants

 

 

 

 

48

16h00

P. Louis

A

Standard

BS Dynamik

 

 

Date

Journée

Heure

Lieu

Poule

Equipes

 

 

14/04/2017

 

49

14h00

P. Louis

A

Les Jeunes Athl.

Espoir

 

 

15/04/2017

 

50

15h00

Bubanza

A

Les Eléphants

Standard

 

 

 

7

51

15h00

Gatumba

B

Delta Star

Kayanza United

 

 

 

 

52

15h00

Rukinga

B

Rumonge City

Unité FC

 

 

 

 

53

15h00

Gitega

B

Flambeau du Centre

Moso Sugar

 

 

 

 

54

15h00

Ivyizigiro

B

Les Crocos

Santé Sport

 

 

17/04/2017

 

55

14h00

P. Louis

A

Volontaire

Flamengo FC

 

 

 

 

56

16h00

P. Louis

A

BS Dynamik

Rukinzo FC

 

 

Nos Partenaires

  

Publicités

 

    

 

 

L'actualité de la FFB sur

Nous contacter

Fédération de Football du Burundi

Avenue Muyinga B.P : 3426 Bujumbura,  Burundi

Tél : +257 22 24 28 92  E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.ffb.bi