Coupe du Président de la République 2017: Calendrier complet


Résultats du 20-10-2017
LES LIERRES 1 : 0 FLAMBEAU DU CENTRE
Résultats du 20-10-2017
MESSAGER BJM 1 : 1 AIGLE NOIR
Résultats du 15-10-2017
OLYMPIC STAR 1 : 0 LES LIERRES
NGOZI CITY 0 : 1 MUSONGATI
MESSAGER BJM 0 : 1 VITAL’O
FLAMBEAU 1 : 0 INTER STARS
Résultats du 14-10-2017
LLB S4A 2 : 1 ATHLETICO
Résultats du 14-10-2017
MESSAGER NGOZI 3 : 0 DELTA STAR

Coupe du Président de la République 2017: Calendrier complet

La commission des Compétitions vient de publier le programme complet des matches comptants pour cette édition de la coupe du Président de la République qui débutera en date du 24 mars 2017.

 

Voici le calendrier complet:

Programme du premier tour:

 

Date

Num matchs

Heure

Lieu

Equipes

24/3/2017

23

15h

Agasaka

Charité Nyamurenza vs Olympic Star

 

3

15h

Urukundo

Messager Ngozi vs Les Lierres FC

 

11

13h30

P. Louis

Athletico Olympic vs Intwari FC Mairie

 

25

15h30

Ivyizigiro

Vitalo FC vs Les Eléphants

 

28

15h

Peace Park

Aigle Noir vs Buhumuza FC Cankuzo

 

19

15h

Urunani

Inkona FC Cibitoke vs LLB-S4A

 

9

15h

Gitega

Musongati Fc vs Volontaire FC

 

27

15h30

P. Louis

Muzinga FC vs Inter Stars

25/3/2017

2

15h

Ruyigi

Flambeau de l'Est vs Messager Buja

 

4

15h

Kiganda

Kiganda City vs Aigle Noir Junior

 

17

13h30

P. Louis

Jeunes Athletiques vs Transport FC

 

30

13h30

Gitega

Mamba Vert vs Buyaga FC

 

8

13h

Agasaka

Unité FC vs Bujumbura City

 

10

15h

Kayanza

Kayanza United vs Murore Fc

 

12

15h

Cankuzo

Libellules FC vs Muganuro FC

 

13

15h

Sosumo

Moso Sugar vs Pantheres FC

 

16

15h

Agasaka

Santé FC Ngozi vs Etoile du Nord

 

18

13h30

Ivyizigiro

Magara Stars vs Tourbillon FC

 

21

13h

Gitega

Intwari FC Bururi vs Top Junior FC

 

24

15h30

P. Louis

Santos Mairie vs Flambeau du Centre

26/3/2017

1

15h

Ruyigi

Servette FC Rumpungzwe vs Commercants FC

 

5

13h30

P. Louis

Espoir FC vs Ruyigi City

 

15

15h30

P. Louis

BS Dynamic vs Rumonge City

 

20

15h

Urunani

Les Envoyés vs Rusizi FC

 

22

15h

Urukundo

Lumière de Mwumba vs Ngozi City

 

29

15h

Kiganda

Rukinzo Fc vs Santé Sport FC

 

7

15h

Gitega

Standard Fc vs Kayero FC

 

26

15h30

Ivyizigiro

Les Crocos Fc vs Mwaro City

27/3/2017

6

13h30

P. Louis

Delta Star vs Lumiere du Moso

 

14

15h

P. Louis

Intarita Sport vs Younger's Team

 

16e des Finales pour les 31 mars, 01 Avril et 2 avril 2017, les lieux seront déterminés ultérieurement

Numéros des matches

Equipes

31

Vainqueur match 1 vs Vainqueur match 2

32

Vainqueur match 3 vs Vainqueur match 4

33

Vainqueur match5 vs Vainqueur match 6

34

Vainqueur match 7 vs Vainqueur match 8

35

Vainqueur match 9 vs Meilleur perdant 1

36

Vainqueur match 11 vs Vainqueur match 12

37

Vainqueur match 13 vs Vainqueur match 14

38

Vainqueur match 15 vs Vainqueur match 16

39

Vainqueur match 17 vs Vainqueur match 18

40

Vainqueur match 19 vs Meilleur perdant 2

41

Vainqueur match 21 vs Vainqueur match 22

42

Vainqueur match 23 vs Vainqueur match 24

43

Vainqueur match 25 vs Vainqueur match 26

44

Vainqueur match 27 vs Vainqueur match 28

45

Vainqueur match 29 vs Vainqueur match 30

46

Vainqueur match 10 vs Vainqueur match 20

 

8e des finales en dates du 29 et 30 avril 2017:

Numéros des matches

Equipes

47

Vainqueur match 31 vs Vainqueur match 32

48

Vainqueur match 33 vs Vainqueur match 34

49

Vainqueur match 35 vs Vainqueur match 36

50

Vainqueur match 37 vs Vainqueur match 38

51

Vainqueur match 39 vs Vainqueur match 40

52

Vainqueur match 41 vs Vainqueur match 42

53

Vainqueur match 43 vs Vainqueur match 44

54

Vainqueur match 45 vs Vainqueur match46

 

¼ des finales en dates du 13 et 14 mai 2017:

Numéros des matches

Equipes

55

Vainqueur match 47 vs Vainqueur match 48

56

Vainqueur match 49 vs Vainqueur match 50

57

Vainqueur match 51 vs Vainqueur match 52

58

Vainqueur match 53 vs Vainqueur match 54

 

Demi-finales pour une date à déterminer:

Numéros des matches

Equipes

59

Vainqueur match 55 vs Vainqueur match 56

60

Vainqueur match 57 vs Vainqueur match 58

 

Finale pour une date à déterminer:

 

Numéros du match

Equipes

61

Vainqueur match 59 vs Vainqueur match 60

Nos Partenaires

  

Publicités

 

    

 

 

L'actualité de la FFB sur

Nous contacter

Fédération de Football du Burundi

Avenue Muyinga B.P : 3426 Bujumbura,  Burundi

Tél : +257 22 24 28 92  E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.ffb.bi