Coupe du Président U-16 : Calendrier complet


Résultats du 18-11-2017
AIGLE NOIR 1 : 2 MESSAGER NGOZI
DELTA STAR 1 : 2 FLAMBEAU DU CENTRE
LES LIERRES 0 : 1 INTER STARS
Résultats du 17-11-2017
ATHLETICO 4 : 1 NGOZI CITY
Résultats du 12-11-2017
ATHLETICO 1 : 2 MESSAGER BJM
Résultats du 12-11-2017
VITAL’O 1 : 1 AIGLE NOIR
MUSONGATI 1 : 1 BUJUMBURA CITY
Résultats du 12-11-2017
INTER STARS 2 : 0 DELTA STAR

Coupe du Président U-16 : Calendrier complet

La toute première édition de la coupe du président de la République chez les moins de 16 ans débutera le 2 juillet 2017 et opposera les enfants en provenance de toutes les provinces du pays.

 

Voici la composition des groupes :

Nord A : Muyinga, Kirundo et Kayanza.

Nord B : Ngozi Karusi et Cankuzo.

Est : Gitega, Rutana et Ruyigi.

Centre-Ouest : Bujumbura Mairie I, Muramvya, Mwaro et Bujumbura Mairie II.

Sud : Makamba, Rumonge et Bururi.

Ouest : Bubanza, Buja rural et Cibitoke.

Calendrier complet :

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

2/7/207

1

1

9h30’

Prince Louis

Buja Rural vs Bubanza

 

 

2

11h

Prince Louis

Buja Mairie I vs Muramvya

 

 

3

14h

Agasaka

Ngozi vs Karusi

 

 

4

13h

Gitega

Gitega vs Rutana

 

 

5

14h

Muyinga

Muyinga vs Kirundo

 

 

6

14h

Peace Park

Makamba vs Rumonge

 

 

7

14h

Mwaro

Mwaro vs Buja Mairie II

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

5/7/2017

2

8

14h

Kayanza

Kayanza vs Muyinga

 

 

9

14h

Cankuzo

Cankuzo vs Ngozi

 

 

10

14h

Ruyigi

Ruyigi vs Gitega

 

 

11

14h

Prince Louis

Buja Mairie II vs Buja Mairie I

 

 

12

14h

Bukeye

Muramya vs Mwaro

 

 

13

14h

Ivyizigiro

Rumonge vs Bururi

 

 

14

14h

Bubanza

Bubanza vs Cibitoke

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

9/7/2017

3

15

14h

Bushaza

Kirundo vs Kayanza

 

 

16

14h

Karusi

Karusi vs Cankuzo

 

 

17

14h

Sosumo

Rutana vs Ruyigi

 

 

18

14h

Prince Louis

Buja Mairie I vs Mwaro

 

 

19

14h

Urunani

Cibitoke vs Buja Rural

 

 

20

14h

Bururi

Bururi vs Makamba

 

 

21

16h

Prince Louis

Buja Mairie II vs Muramvya

 

¼ des finales : Mercredi 12 juillet 2017

Match 22 : 1er Groupe Nord A vs 1er Groupe Est

Match 23 : 1er Groupe Nord B vs Meilleur perdant 1

Match 24 : 1er Groupe Centre-Ouest vs 1er groupe Ouest

Match 25 : 1er groupe Sud vs Meilleur perdant 2

½ finales : à déterminer

Match 26 : Vainqueur Match 22 vs Vainqueur Match 24

Match 27 : Vainquaur Match 23 vs Vainqueur Match 25

Finale : à déterminer

 

Match 28 : Vainqueur Match 26 vs Vainqueur Match 27 

Nos Partenaires

  

Publicités

 

    

 

 

L'actualité de la FFB sur

Nous contacter

Fédération de Football du Burundi

Avenue Muyinga B.P : 3426 Bujumbura,  Burundi

Tél : +257 22 24 28 92  E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.ffb.bi