Championnat national U-16 : Calendrier de la phase retour

Championnat national U-16 : Calendrier de la phase retour

La phase retour du championnat national chez les moins de 16 ans débutera le 6 Août 2017 et mettra aux prises les enfants en provenance de toutes les provinces du pays. Dans les lignes suivantes, le calendrier complet de cette phase.

 

Voici d’abord la subdivision des groupes :

Nord A : Kayanza, Kirundo, Muyinga et Ngozi.

Est : Cankuzo, Gitega, Karusi, Ruyigi et Muramvya.

Sud : Bururi, Makamba, Rumonge, Rutana et Mwaro.

Ouest : Bubanza, Buja Mairie I, Buja Rural, Cibitoke et Buja Mairie II.

Phase retour :

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

2/8/2017

6

37

14h

Prince Louis

Buja Mairie I vs Buja Mairie II

 

 

38

14h

Bubanza

Bubanza vs Cibitoke

 

 

39

14h

Peace Park

Makamba vs Mwaro

 

 

40

16h

Bururi

Bururi vs Rutana

 

 

41

14h

Gitega

Gitega vs Muramvya

 

 

42

14h

Cankuzo

Cankuzo vs Ruyigi

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

6/8/2017

7

43

14h

Prince Louis

Buja Mairie II vs Cibitoke

 

 

44

16h

Prince Louis

Buja Rural vs Bubanza

 

 

45

14h

Mwaro

Mwaro vs Rutana

 

 

46

14h

Rumonge

Rumonge vs Bururi

 

 

47

14h

Bukeye

Muramvya vs Ruyigi

 

 

48

14h

Karusi

Karusi vs Cankuzo

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

9/8/2017

8

49

14h

Prince Louis

Buja Mairie II vs Buja Rural

 

 

50

14h

Cibitoke

Cibitoke vs Buja Mairie I

 

 

51

14h

Mwaro

Mwaro vs Rumonge

 

 

52

14h

Rutana

Rutana vs Makamba

 

 

53

14h

Bukeye

Muramvya vs Karusi

 

 

54

14h

Ruyigi

Ruyigi vs Gitega

 

 

55

14h

Ngozi

Ngozi vs Kirundo

 

 

56

14h

Muyinga

Muyinga vs Kayanza

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

13/8/2017

9

57

14h

Prince Louis

Buja Rural vs Buja Mairie I

 

 

58

16h

Bubanza

Bubanza vs Buja Mairie II

 

 

59

14h

Rumonge

Rumonge vs Makamba

 

 

60

14h

Bururi

Bururi vs Mwaro

 

 

61

14h

Karusi

Karusi vs Gitega

 

 

62

14h

Cankuzo

Cankuzo vs Muramvya

 

 

63

14h

Kayanza

Kayanza vs Ngozi

 

 

64

14h

Muyinga

Muyinga vs Kirundo

             

 

Date

Journée

Numéro

Heure

Lieu

Equipes

16/8/2017

10

65

14h

Cibitoke

Cibitoke vs Buja Rural

 

 

66

14h

Prince Louis

Buja Mairie I vs Bubanza

 

 

67

14h

Rutana

Rutana vs Rumonge

 

 

68

14h

Peace Park

Makamba vs Bururi

 

 

69

14h

Ruyigi

Ruyigi vs Karusi

 

 

70

14h

Gitega

Gitega vs Cankuzo

 

 

71

14h

Ngozi

Ngozi vs Muyinga

 

 

72

14h

Kirundo

Kirundo vs Kayanza

             

 

 ¼ des finales : à déterminer

73 : 1er du groupe Nord vs 2e du groupe Ouest

74 : 1er du groupe Sud vs 2e du groupe Est

75 : 1er du groupe Est vs 2e du groupe Sud

76 : 1er du groupe Ouest vs 2e du groupe Nord

½ finales :

77 : Vainqueur match 73 vs Vainqueur match 75

78 : Vainqueur match 74 vs Vainqueur match 76

Finale : à déterminer

 

79 : Vainqueur match 77 vs Vainqueur match 76 

Nos Partenaires

  

Publicités

 

    

 

 

L'actualité de la FFB sur

Nous contacter

Fédération de Football du Burundi

Avenue Muyinga B.P : 3426 Bujumbura,  Burundi

Tél : +257 22 24 28 92  E-mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

www.ffb.bi