Calendrier de la Phase Retour de la Primus Ligue Burundi

La commission des compétitions à la FFB annonce le début de la Phase Retour du championnat Primus Ligue, édition 2019-2020, le samedi 04 janvier 2020. Voici le calendrier complet de toutes les rencontres:

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 04/01/2020 121 13h30 St. Intwari Bujumbura City vs Flambeau du Centre
122 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Bumamuru FC
  123 16h00 St. Intwari Rukinzo FC vs Aigle Noir Makamba
16 124 15h00 St. Umuco Kayanza United vs Athletico Academy
Dimanche 05/01/2020   125 16h00 St. Intwari Vital’O F.C. vs Burundi Sport Dynamik
  126 15h00 St. Ingoma Musongati FC vs Les Lierres FC
  127 15h00 St. Urukundo Messager Ngozi vs Lydia Ludic S 4 Africa
  128 15h00 St. Umuco Olympic Star vs Inter Stars

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 11/01/2020 129 16h00 St. Intwari Bujumbura City vs Les Lierres FC
130 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Olympic Star
  131 15h00 St. Buganda Bumamuru F.C. vs Musongati FC
Dimanche 12/01/2020 17 132 15h00 Peace Park  Aigle Noir Makamba vs Kayanza United
  133 13h30 St. Intwari Athletico Academy vs Inter Stars
  134 16h00 St. Intwari B.S Dynamik vs Lydia Ludic S 4 Africa
  135 15h00 St. Urukundo Messager Ngozi vs Rukinzo FC
  136 15h00 St. Ingoma Flambeau du Centre vs Vital’O FC

 

*17-18-19/01/2020: Match Football Feminin Burundi V Tanzania FIFA WC Q U-17 et U-20

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 18/01/2020 137 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Athletico Academy
Dimanche 19/01/2020 138 13h30 St. Intwari Vital’O F.C. vs Bumamuru F.C.
  139 16h00 St. Intwari Rukinzo FC vs Inter Stars
18 140 15h00 St. Ingoma Musongati F.C. vs Oympic Star
  141 15h00 St.Urukundo Messager Ngozi vs Kayanza United
  142 15h00 Peace Park Lydia Ludic S 4 Africa vs Aigle Noir Makamba
Lundi 20/01/2020   143 13h30 St. Intwari Bujumbura City vs Burundi Sport Dynamik
  144 16h00 St. Intwari Les Lierres FC vs Flambeau du Centre

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 25/01/2020   145 13h30 St. Intwari Vital’O F.C. vs Bujumbura City
146 15h00 St. Buganda Bumamuru F.C. vs Les Lierres FC
  147 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Musongati FC
19 148 15h00 Peace Park Lydia Ludic S 4 Africa vs Rukinzo F.C.
  149 16h00 St. Intwari Athletico Academy vs Olympic Star
Dimanche 26/01/2020   150 16h00 St. Intwari Inter Stars vs Kayanza United
  151 15h00 Peace Park Aigle Noir Makamba vs Messager Ngozi
  152 16h00 St. Ingoma Flambeau Centre vs Burundi Sport Dynamik

 

*Du 31 au 05/02/2020 : Coupe de l’Unité 2020

 

*7-8-9/02/2020: Match Football Féminin Senior Burundi V Uganda FIFA WC Q  

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 08/02/2020 153 13h30 St. Intwari Les Lierres F.C. vs Ngozi City
  154 16h00 St. Intwari Vital’O FC vs Musongati FC
  155 15h00 St. Umuco Kayanza United vs Burundi Sport Dynamik
Dimanche 09/02/2020 20 156 13h30 St. Intwari Inter Stars vs Bujumbura City
  157 16h00 St. Intwari Rukinzo FC vs Bumamuru FC
  158 15h00 St. Umuco Olympic Star vs Aigle Noir Makamba
  159 15h00 St. Urukundo Messager Ngozi vs Athletico Academy
  160 15h00 St. Ingoma Flambeau du Centre vs Lydia Ludic S 4 Africa

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 15/02/2020 161 16h00 St. Intwari Bujumbura City vs Messager Ngozi
  162 15h00 St. Buganda Bumamuru FC vs Burundi Sport Dynamik
163 15h00 St. Umuco Kayanza United vs Ngozi City
Dimanche 16/02/2020 21 164 13h30 St. Intwari Les Lierres FC vs Inter Stars
  165 15h00 St. Umuco Olympic Star vs Vital’O FC
  166 16h00 St. Intwari Athletico Academy vs Lydia Ludic S 4 Africa
  167 15h00 St. Ingoma Flambeau du Centre  vs  Rukinzo F.C.
  168 15h00 Peace Park Aige Noir Makamba vs Musongati FC

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Vendredi 21/02/2020 169 13h30 St. Intwari Burundi Sport Dynamik vs Musongati FC
  170 16h00 St. Intwari Athletico Academy vs Flambeau du Centre
Samedi 22/02/2020 171 16h00 St. Intwari Les Lierres FC vs Messager Ngozi
22 172 15h00 St. Buganda Bumamuru FC  vs Lydia Ludic S 4 Africa
Dimanche 23/02/2020   173 13h30 St. Intwari Rukinzo FC  vs Olympic Star
  174 16h00 St. Intwari Vital’O FC vs Kayanza United
  175 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Bujumbura City
  176 15h00 Peace Park Aigle Noir Makamba vs Inter Stars

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 29/02/2019   177 16h00 St. Intwari Burundi Sport Dynamik vs Athletico Academy
178 15h00 Peace Park Lydia Ludic S 4 Africa vs Inter Stars
  179 15h00 St. Ingoma Kayanza United vs Olympic Star
Dimanche 01/03/2020 23 180 13h30 St. Intwari Les Lierres FC vs Vital’O FC
  181 16h00 St. Intwari Bujumbura City vs Rukinzo FC
  182 15h00 St. Ingoma Musongati FC vs Flambeau du Centre
  183 15h00 Peace Park Aigle Noir Makamba vs Ngozi City
  184 15h00 St. Urukundo Messager Ngozi vs Bumamuru FC

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 07/03/2020 185 13h30 St. Intwari Burundi Sport Dynamik vs Les Lierres FC
  186 15h00 St. Ingoma Flambeau du Centre vs Olympic Star
  187 15h00 Peace Park Lydia Ludic S 4 Africa vs Bujumbura City
24 188 16h00 St. Intwari Rukinzo FC  vs  Kayanza United
Dimanche 08/03/2020   189 15h00 Peace Park Aigle Noir Makamba vs Vital’O F.C.
  190 16h00 St. Intwari Inter Stars vs Bumamuru FC
  191 15h00 St. Ingoma Musongati FC vs Athletico Academy
  192 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Messager Ngozi

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 14/03/2020 193 13h30 St. Intwari Inter Stars vs Musongati FC
194 16h00 St. Intwari Rukinzo FC vs Burundi Sport Dynamik
195 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Vital’O FC
25 196 15h00 Peace Park Lydia Ludic S 4 Africa vs Les Lierres FC
Dimanche 15/03/2020   197 13h30 St. Intwari Bujumbura City vs Olympic Star
  198 16h00 St. Intwari Athletico Olympic vs Aigle Noir Makamba
  199 15h00 St. Buganda Bumamuru F.C. vs Kayanza United
  200 15h00 St. Urukundo Messager Ngozi vs Flambeau du Centre

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 21/03/2020 201 15h00 St. Umuco Olympic Star vs Burundi Sport Dynamik
202 15h00 St. Buganda Bumamuru F.C. vs Aigle Noir Makamba
  203 15h00 Peace Park Lydia Ludic S 4 Africa vs Ngozi City
26 204 13h30 St. Intwari Bujumbura City vs Kayanza United
  205 16h00 St. Intwari Rukinzo F.C. vs Les Lierres F.C.
Dimanche 22/03/2020   206 13h30 St. Intwari Inter Stars vs Flambeau du Centre
  207 16h00 St. Intwari Athletico Academy vs Vital’O F.C.
  208 15h00 St. Ingoma Musongati F.C. vs Messager Ngozi

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Vendredi 27/03/2020 209 13h30 St. Intwari Rukinzo F.C vs Musongati FC
210 16h00 St. Intwari Inter Stars vs Ngozi City
Samedi 28/03/2020   211 15h00 St. Umuco Kayanza United vs Flambeau du Centre
27 212 13h30 St. Intwari Vital’O FC vs Messager Ngozi
  213 16h00 St. Intwari Les Lierres F.C. vs Athletico Academy
Dimanche 29/03/2020   214 13h30 St. Intwari Bujumbura City vs Bumamuru FC
  215 16h00 St. Intwari B.S Dynamik vs Aigle Noir Makamba
  216 15h00 St. Umuco Olympic Star vs Lydia Ludic S 4 Africa

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 04/04/2020 217 15h00 St. Buganda Bumamuru FC vs Olympic Star
218 16h00 St. Intwari Athletico Academy vs Bujumbura City
219 15h00 St. Umuco Kayanza United vs Les Lierres F.C.
28 220 15h00 St. Ingoma Musongati FC vs Lydia Ludic S 4 Africa
  221 15h00 St. Urukundo Ngozi City vs Rukinzo FC
Dimanche 05/04/2020   222 15h00 St. Urukundo Messager Ngozi vs Burundi Sport Dynamik
  223 16h00 St. Intwari Inter Stars vs Vital’O FC
  224 16h00 St. Ingoma Flambeau du Centre vs Aigle Noir Makamba

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 11/04/2020   225 15h00 A déterminer Burundi Sport Dynamik vs Ngozi City
  226 15h00 Kayanza United vs Musongati F.C.
  227 15h00 Rukinzo F.C. vs Athletico Academy
29 228 15h00 Vital’O F.C. vs Lydia Ludic S 4 Africa
  229 15h00 Olympic Star vs Les Lierres F.C.
  230 15h00 Flambeau du Centre vs Bumamuru
  231 15h00 Messager Ngozi vs Inter Stars
  232 15h00 Aigle Noir Makamba vs Bujumbura City

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes Score
Samedi 18/04/2020 233 15h00 A déterminer Flambeau du Centre vs Ngozi City
  234 15h00 Olympic Star vs Messager Ngozi
235 15h00 Burundi Sport Dynamik vs Inter Stars
30 236 15h00 Musongati F.C. vs Bujumbura City
  237 15h00 Vital’O F.C. vs Rukinzo FC
  238 15h00 Les Lierres F.C. vs Aigle Noir Makamba
  239 15h00 Lydia Ludic S 4 Africa vs Kayanza United
  240 15h00 Bumamuru F.C. vs Athletico Academy