PHASE RETOUR DE LA LIGUE B NATIONALE

Le championnat de 2e division continue avec la phase Retour depuis la dernière semaine du mois de Janvier. Voici ainsi le programme de 7 journées restantes

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Vendredi 21/01/2022   57 13h00 Stade Intwari Lydia Ludic S4 Africa vs Muzinga FC
      58 15h30 Stade Intwari Intwararumuri FC vs Les Jeunes Athletics
      59 15h00 Stade Umuco New Force Academy vs Lumiere Mwumba
Samedi 22/01/2022 8 60 15h00 Stade Urunani Les Elephants FC vs Delta Star
      61 13h00 Stade Intwari Inter Stars vs  Les Lierres FC
      62 15h30 Stade Intwari Telaviv FC vs Magara Young Boys FC
      63 15h00 Stade Sosumo Moso Sugar Company vs Buhumuza FC
Dimanche 23/01/2022   64 15h00 Stade Ruyigi Tigre Noir vs Garage Express

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Mercredii 26/01/2022   65 15h00 Stade Intwari Les Jeunes Athletics vs Lydia Ludic S4 Africa
Jeudi 27/01/2022   66 13h00 Stade Intwari Magara Young Boys FC vs Les Lierres FC
      67 15h30 Stade Intwari Telaviv FC   vs Inters Stars
Vendredi 28/01/2022 9 68 13h00 Stade Intwari Intwararumuri FC vs Muzinga FC
      69 15h30 Stade Intwari Delta Star vs New Force Academy
      70 15h00 Stade Ingoma Garage Express  vs Buhumuza FC
      71 15h00 Stade Urunani Les Elephants FC vs Lumiere Mwumba
Samedi 29/01/2022   72 15h00 Stade Ruyigi Tigre Noir vs Moso Sugar Company

 

*02-03-04/02/2022 : 32èmes des Finales Coupe du Président édition 2022 D3 et D2

 

*11-12-13/02/2022 : 1/16èmes des Finales Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Mercredi 16/02/2022   73 13h00 Stade Intwari Muzinga FC  vs Magara Young Boys FC
      74 15h30 Stade Intwari Les Jeunes Athletics vs Inter Stars
Jeudi 17/02/2022   75 13h00 Stade Intwari Intwararumuri FC vs Telaviv FC
    10 76 15H30 Stade Intwari Lydia Ludic S4 Africa vs Les Lierres FC
Vendredi 18/02/2022   77 15h00 Stade Intwari Delta Star vs Moso Sugar Company
      78 15h00 Stade Urunani Les Elephants FC  vs Tigre Noir FC
      79 15h00 Stade Ruyigi Buhumuza FC vs New Force Academy
Samedi 19/02/2022   80 15h00 Stade Gatwaro Lumiere Mwumba vs Garage Express

 

*25-26-27/02/2022 : 1/8èmes des Finales aller Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Mardi 01/03/2022   81 13h00 Stade Intwari Les Lierres FC vs Intwararumuri FC
      82 15h30 Stade Intwari Magara Young Boys vs Les Jeunes Athletics
      83 15h00 Stade Ruyigi Buhumuza FC vs Les Elephants FC
Mercredi 02/03/2022 11 84 13h00 Stade Intwari Muzinga FC vs Inter Stars
      85 15H30 Stade Intwari Telaviv FC  vs Lydia Ludic S4 Africa
      86 15h00 Stade Sosumo Moso Sugar Company vs Lumiere Mwumba
      87 15h00 Stade Ruyigi Tigre Noir FC vs New Force Academy
      88 15h00 Stade Ingoma Garage Express vs Delta Star

 

*11-12-13/03/2022 : 1/8èmes des Finales retour Coupe du Président édition 2022

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Mercredi 16/03/2022   89 15h00 Stade Intwari Intwararumuri FC vs Inter Stars
      90 15h00 Stade Urunani Les Elephants FC vs Moso Sugar Company
      91 15h00 Stade Umuco New Force Academy vs Garage Express
Jeudi 17/03/2022 12 92 13h00 Stade Intwari Lydia Ludic S4 Africa vs Magara Young Boys
      93 15h30 Stade Intwari Delta Star vs Tigre Noir FC
Vendredi 18/03/2022   94 13h00 Stade Intwari Les Jeunes Athletics vs Telaviv FC
      95 15h30 Stade Intwari Muzinga FC  vs Les Lierres FC
Samedi 19/03/2022   96 15h00 Stade Gatwaro Lumiere Mwumba vs Buhumuza FC

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Mardi 29/03/2022   97 13h00 Stade Intwari Les Lierres FC vs Les Jeunes Athletics
      98 15h30 Stade Intwari Muzinga FC vs Telaviv FC
Mercredi 30/03/2022   99 15h00 Stade Ruyigi Buhumuza FC vs Delta Star
    13 100 15h00 Stade Umuco New Force Academy vs Moso Sugar
      101 15h00 Stade Gatwaro Lumiere Mwumba vs Tigre Noir FC
      102 13h00 Stade Intwari Magara Young Boys vs Intwararumuri FC
      103 15h30 Stade Intwari Lydia Ludic S4 Africa vs Inter Stars
      104 15h00 Stade Ingoma Garage Express vs Les Elephants FC

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Lundi 04/04/2022   105 A dét A déterminer Intwararumuri FC vs Lydia Ludic S4 Africa
      106     Inter stars vs Magara Young Boys FC
Mardi 05/04/2022   107     Les Jeunes Athletics vs Muzinga FC
    14 108     Telaviv FC vs Les Lierres FC
      109     Les Elephants FC vs New Force Academy
      110     Tigre Noir FC vs Buhumuza FC
      111     Moso Sugar Company vs Garage Express
      112     Delta Star vs Lumiere Mwumba