PROGRAMME COMPLET DE LA PHASE RETOUR DU CHAMPIONNAT PRIMUS LIGUE BURUNDI 2021-2022

A 9 jours du début de la phase Retour du championnat national de première division édition 2021-2022, la commission des compétitions publie le calendrier complet de cette phase dont la première rencontre est fixée au 7/01/2022.

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Vendredi 07/01/2022   121 15h00 Stade Intwari Bujumbura City  Bumamuru FC
Samedi 08/01/2022   122 15h00 Stade Intwari B.S Dynamik vs Flambeau de l’Est
      123 15h00 Stade Gatwaro Kayanza United vs Olympic Star
    16 124 15h00 Stade Ingoma Royal FC  vs Athletico New Oil  F. Academy
Dimanche 09/01/2022   125 15h00 Stade Ingoma Flambeau du Centre vs Top Junior
      126 15h00 Stade Intwari Vital’O FC vs Musongati FC
      127 15h00 Stade N.P.P.C Aigle Noir C.S vs Les Crocos FC
      128 15h00 Stade Urukundo Messager Ngozi vs Rukinzo FC

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Vendredi 14/01/2022   129 15h00 Stade Umuco Olympic Star vs B.S. Dynamik
Samedi 15/01/2022   130 15h00 Stade Gatwaro Top Junior FC vs Royal FC
      131 15h00 Stade Ivyizigiro Les Crocos FC vs Kayanza United
    17 132 15h00 Stade Ruyigi Flambeau de l’Est vs Messager Ngozi
      133 15h00 Stade Intwari Vital’O FC vs Bujumbura City
      134 15h00 Stade Urunani Rukinzo FC vs Bumamuru FC
      135 15h00 Stade Umuco Athletico New Oil F. Academy vs Aigle Noir C.S
      136 15h00 Stade Ingoma Musongati FC vs Flambeau du Centre

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Mardi 18/01/2022   137 15h00 Stade Intwari Bujumbura City vs Rukinzo FC
      138 15h00 Stade Gatwaro Kayanza United vs Athletico New Oil F. Acad.
      139 15h00 Stade Ingoma Royal FC  vs Musongati FC
Mercredi 19/01/2022 18 140 15h00 Stade Urunani Bumamuru FC vs Flambeau de l’Est
      141 15h00 Stade Intwari B.S Dynamik vs Les Crocos FC
      142 15h00 Stade Ingoma Flambeau du Centre vs Vital’O FC
      143 15h00 Stade Urukundo Messager Ngozi vs Olympic Star
      144 15h00 Stade N.P.P.C Aigle Noir C.S vs Top Junior FC

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 22/01/2022   145 15h30 Stade Ingoma Musongati FC vs Aigle Noir C.S
      146 15h00 Stade Umuco Athletico New Oil F. Academy vs B.S Dynamik
      147 15h00 Stade Ivyizigiro Les Crocos FC vs Messager Ngozi
    19 148 15h00 Stade Ruyigi Flambeau de l’Est vs Rukinzo FC
Dimanche 23/01/2022   149 15h00 Stade Umuco Olympic Star vs Bumamuru FC
      150 15h00 Stade Gatwaro Top Junior FC vs Kayanza United
      151 15h00 Stade Intwari Vital’O FC vs Royal FC
      152 15h00 Stade Ingoma Flambeau du Centre vs Bujumbura City

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 29/01/2022   153 15h00 Stade Intwari B.S Dynamik vs Top Junior
      154 15h00 Stade Urunani Rukinzo FC Olympic Star
Dimanche 30/01/2022   155 15h00 Stade Intwari Bujumbura City vs  Flambeau de l’Est
    20 156 15h00 Stade Urunani Bumamuru FC vs Les Crocos FC
      157 15h00 Stade N.P.P.C Aigle Noir C.S vs Vital’O FC
      158 15h00 Stade Gatwaro Kayanza United vs Musongati FC
      159 15h00 Stade Ingoma Royal FC vs Flambeau du Centre
      160 15h00 Stade Urukundo Messager Ngozi vs Athletico New F. Academy

 

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Vendredi 04/02/2022   161 15h00 Stade Ingoma Royal FC vs Bujumbura City
Samedi 05/02/2022   162 15h00 Stade Ingoma Flambeau du Centre vs Aigle Noir CS
      163 15h00 Stade Gatwaro Top Junior Messager Ngozi
    21 164 15h00 Stade Ivyizigiro Les Crocos FC vs Rukinzo FC
      165 15h00 Stade Umuco Olympic Star vs Flambeau de l’Est
Dimanche 06/02/2022   166 15h00 Stade Ingoma Musongati FC vs B.S Dynamik
      167 15h00 Stade Intwari Vital’O FC vs Kayanza United
      168 15h00 Stade Umuco Athletico New Oil F. Ac. vs Bumamuru FC

 

*11-12-13/02/2022 : 1/16ème des Finales Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 19/02/2022   169 15h00 Stade Intwari Bujumbura City vs Olympic star
      170 15h00 Stade Ruyigi Flambeau de l’Est vs Les Crocos FC
      171 15h00 Stade Urunani Rukinzo FC vs Athletico New Oil Academy
Dimanche 20/02/2022 22 172 15h00 Stade Intwari B.S Dynamik vs Vital’O FC
      173 15h00 Stade Urukundo Messager Ngozi vs Musongati FC
      174 15h00 Stade N.P.P.C Aigle noir CS vs Royal FC vs
      175 15h00 Stade Urunani Bumamuru FC vs Top Junior
      176 15h00 Stade Gatwaro Kayanza United vs Flambeau du Centre

 

*25-26-27/02/2022 : 1/8ème des Finales aller Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Vendredi 04/03/2022   177 15h00 Stade Ingoma Royal FC vs Kayanza United
Samedi 05/03/2022   178 15h00 Stade Ingoma Musongati FC vs Bumamuru FC
      179 15h00 Stade Ivyizigiro Les Crocos FC vs  Olympic Star
Dimanche 06/03/2022 23 180 15h00 Stade Gatwaro Top Junior vs Rukinzo FC
      181 15h00 Stade Intwari Vital’O FC vs Messager Ngozi
      182 15h00 Stade N.P.P.C Aigle Noir CS vs Bujumbura City
      183 15h00 Stade Ingoma Flambeau  du Centre vs B.S Dynamik
      184 15h00 Stade Umuco Athletico New Oil Ac. Vs Flambeau de l’Est

 

*11-12-13/03/2022 : 1/8ème des Finales retour Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 19/03/2022   185 15h00 Stade Intwari B.S Dynamik vs Royal FC
      186 15h00 Stade Ruyigi Flambeau de l’Est vs Top Junior
      187 15h00 Stade Urunani Rukinzo FC vs Musongati FC
Dimanche 20/03/2022 24 188 15h00 Stade Intwari Bujumbura City vs Les Crocos
      189 15h00 Stade Urunani Bumamuru FC vs Vital’O FC
      190 15h00 Stade Umuco Olympic Star vs Athletico New Oil Academy
      191 15h00 Stade Urukundo Messager Ngozi  vs Flambeau du Centre
      192 15h00 Stade Gatwaro Kayanza United  vs Aigle Noir CS

 

*25-26-27/03/2022 : 1/4 des Finales aller Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Vendredi 01/04/2022   193 15h00 Stade Ingoma Royal FC vs Messager Ngozi
Samedi 02/04/2022   194 15h00 Stade Gatwaro Top Junior vs Olympic Star
      195 15h00 Stade Ingoma Flambeau  du Centre vs Bumamuru FC
    25 196 15h00 Stade Umuco Athletico New Oil Ac. Vs  Les Crocos FC
Dimanche 03/04/2022   197 15h00 Stade N.P.P.C Aigle Noir CS vs B.S Dynamik
      198 15H00 Stade Intwaro Vital’O FC vs Rukinzo FC
      199 15h00 Stade Gatwaro Kayanza United vs Bujumbura City
      200 15h00 Stade Ingoma Musongati FC  vs Flambeau de l’Est

 

*08-09-10/04/2022 : ¼ des Finales retour Coupe du Président édition 2022

 

 

 

 

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 16/04/2022   201 15h00 Stade Urunani Rukinzo FC vs Flambeau du Centre
      202 15h00 Stade  Ivyizigiro Les Crocos FC  vs Top Junior
      203 15h00 Stade Ruyigi Flambeau de l’Est vs Vital’O FC
    26 204 15h00 Stade Intwari B.S Dynamik vs Kayanza United
Dimanche 1704/2021   205 15h00 Stade Umuco Olympic Star vs  Musongati FC
      206 15h00 Stade Urukundo Messager Ngozi vs Aigle Noir CS
      207 15h00 Stade Intwari Bujumbura City vs Athletico New Oil Ac.
      208 15h00 Stade Urunani Bumamuru FC vs Royal FC

 

*22-23-24/04/2022 : ½ Finale aller Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Mercredi 27/04/2022   209 15h00 Stade Ingoma Royal FC vs Rukinzo FC
Jeudi 28/04/2022   210 15h00 Stade Gatwaro Top Junior vs Athletico New Oil Academy
      211 15h00 Stade Ingoma Musongati FC  vs Les Crocos FC
    27 212 15h00 Stade  Intwari Vital’O FC vs Olympic star
Vendredi 29/04/2022   213 15h00 Stade Gatwaro Kayanza United vs Messager Ngozi
      214 15h00 Stade Intwari B.S Dynamik vs Bujumbura City
      215 15h00 Stade N.P.P.C Aigle Noir CS vs  Bumamuru FC
      216 15h00 Stade Ingoma Flambeau du Centre vs Flambeau de l’Est

 

*03-04/05/2022 : ½ Finales retour Coupe du Président édition 2022

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 07/05/2022   217 15h00 Stade Umuco Athletico New Oil Ac. Vs Musongati FC
      218 15h00 Stade Ivyizigiro Les Crocos FC  vs Vital’O FC
      219 15h00 Stade Urunani Rukinzo FC vs Aigle Noir CS
Dimanche 08/05/2022 28 220 15h00 Stade Ruyigi Flambeau de l’Est vs Royal FC
      221 15h00 Stade Urunani Bumamuru FC vs Kayanza United
      222 15h00 Stade Intwari Bujumbura City vs Top Junior
      223 15h00 Stade Urukundo Messager Ngozi vs B.S Dynamik
      224 15h00 Stade Umuco Olympic Star vs  Flambeau du Centre

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 14/05/2022   225 15h00 A déterminer Royal FC vs Olympic Star
      226 15h00   Flambeau du Centre vs Les Crocos FC
      227 15h00   Vital’O FC vs Athletico New Oil Academy
    29 228 15h00   Kayanza United vs Rukinzo FC
      229 15h00   B.S Dynamik vs Bumamuru FC
      230 15h00   Aigle Noir CS vs Flambeau de l’Est
      231 15h00   Messager Ngozi vs Bujumbura City
      232 15h00   Musongati FC vs Top Junior

 

Jour & Date Journée Heure Lieu Equipes
Samedi 21/05/2022   233 15h00 A déterminer Les Crocos FC vs Royal FC
      234 15h00   Top Junior FC vs Vital’O FC
      235 15h00   Olympic Star vs Aigle Noir CS
    30 236 15h00   Flambeau de l’Est vs Kayanza United
      237 15h00   Rukinzo FC vs B.S Dynamik
      238 15h00   Bumamuru FC vs Messager Ngozi
      239 15h00   Bujumbura City vs Musongati FC
      240 15h00   Athletico New Oil Ac vs Flambeau du Centre

 

*28/05/2022 : FINALE Coupe du Président édition 2022